четверг, 26 сентября 2013 г.

Подготовка к ЕГЭ по истории на высокий балл

Здравствуйте, уважаемые читатели www.repetitor.tv!


Мы продолжаем цикл интервью "Вопросы преподавателям", и сегодняшняя тема - история. Этот предмет хорошо знаком любому гуманитарию, так как входит в число обязательных для изучения во многих ВУЗах. Подготовка к ЕГЭ по истории - дело трудоемкое (в особенности часть C), но высокий уровень знаний во многих областях сполна оплачивает время.

Итак, вопросы преподавателям истории те же:

1. Кто, с Вашей точки зрения, имеет шанс получить результат с высоким баллом? Кому можно надеяться, а кому - не стоит?
2. На что именно нужно обратить внимание в процессе подготовки к ЕГЭ по истории, чтобы постараться обеспечить приличный результат? Каковы особенности обучения претендентов на высокий балл?
3. Посоветуйте, как выбрать репетитора, способного подготовить с отличным результатом? Можно ли рассматривать возможность занятий со студентом? Нужно ли искать преподавателя вуза? Или лучше школьный учитель? Или только эксперт ЕГЭ? Аргументируйте ответ, пожалуйста.
4. Можно ли готовить к ЕГЭ по истории в группе? Или только индивидуально?
5. Если Вам удается готовить к ЕГЭ по истории с высокими результатами, пожалуйста, расскажите о своем опыте занятий последних лет (напишите также, в какие вузы поступали эти ученики).




Сергеев Александр Леонидович 

Репетитор по основам государства и права, обществознанию, истории Отечества, отраслевым правовым и политологическим дисциплинам

1. Прежде всего сильное желание и усидчивость. Необходимо запомнить за короткий промежуток времени огромное количество материала, осмыслить его и освоить формат ЕГЭ, чтобы четко и быстро решать поставленные задачи.
2. Обратить внимание на то, как запоминается материал, и насколько абитуриент понимает причинно-следственные связи между историческими явлениями. Особенность набирающих высокий бал состоит в огромной трудоспособности и исключительно сильном желании добиться результата, ну и конечно же, хороших способностях относительно гуманитарных предметов.
3. необходимо ориентироваться на специалиста, знающего предмет и умеющего общаться с детьми. Лучше всего преподаватель ВУЗа, так как освоение огромного материала связано с системным подходом и способностью научить человека выделять главное в море информации.
4. Любое групповое занятие - фикция. Все дожно быть строго индивидуально. Максимум два человека. Не более.
5. Мои абитуриенты поступали в ведущие ВУЗы страны юридического, лингвистического и экономического профиля.  Особенность - их сильнейшее желание, внутренняя взрослость и способность с головой, буквально с полной самоотдачей погрузиться в работу.
Данный преподаватель (репетитор истории) ведет набор учеников:  http://www.repetitor.org/index.php?productID=203

Комментариев нет:

Отправить комментарий